13 марта на базе МАОУ Вагайская СОШ прошел муниципальный этап областной олимпиады для учащихся 4-х классов общеобразовательных организаций
13 марта на базе МАОУ Вагайская СОШ прошел муниципальный этап областной олимпиады для учащихся 4-х классов общеобразовательных организаций.
В данной олимпиаде приняло участие 54 учащихся.
Целью проведения Олимпиады является выявление талантливых младших школьников, способных к достижению высоких результатов в интеллектуальном труде.
Задачи:
— развитие у младших школьников интереса к изучаемым предметам;
— выявление одаренных детей;
— выявление детей с высоким уровнем сформированности универсальных учебных действий;
— развитие сотрудничества и расширение взаимодействия между обучающимися и учителями общеобразовательных организаций.
Олимпиада проводилась по следующим предметам: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, татарский язык и литература, физическая культура.
Время выполнения олимпиадных заданий – 50 минут.
Итоги Олимпиады подводились по каждому предмету.
Русский язык:
1 место – Шишкина Ульяна, ученица МАОУ Вагайская СОШ (учитель: Хучембирдеева Ш.Ю);
2 место – Яковлев Захар, ученик Иртышской ООШ, филиал МАОУ Бегишевская СОШ (учитель: Зонова Л.В.);
3 место – Сулейманова Милана, ученица Дубровинской СОШ (учитель: Юсупова М.К.).
Литературное чтение:
1 место – Айсатуллина Карина, ученица МАОУ Дубровинская СОШ (учитель: Юсупова М.К.);
2 место – Баева Юлия, ученица МАОУ Зареченская СОШ (учитель: Иманова В.И.);
3 место – Каримова Олеся, ученица Карагайской СОШ (учитель: Уразова Л.С.).
Математика:
1 место – Шакурова Карина, ученица МАОУ Дубровинская СОШ (учитель: Юсупова М.К.);
2 место – Анисимова Полина, ученица МАОУ Вагайская СОШ (учитель: Гонцул Т.А.);
3 место – Малюгина Полина, ученица МАОУ Шишкинская СОШ (учитель: Ишимцева А.И.).
Окружающий мир:
1 место – Волкова Лада, ученица МАОУ Вагайская СОШ (учитель: Хучембирдеева Ш.Ю);
2 место – Айнуллин Данир, ученик Карагайской СОШ, филиал МАОУ Дубровинская СОШ (учитель: Уразова Л.С.);
3 место – Хамитова Зарина, ученица Абаульской ООШ, филиал МАОУ Дубровинская СОШ (учитель: Уразбахтеева З.Хю).
Татарский язык и литература:
1 место – Мухаметрахимова Линара, ученица Юрминской СОШ, филиал МАОУ Шишкинская СОШ (учитель: Бакиева Д.Б.);
2 место – Азанова Анжелика, ученица Казанской СОШ, филиал МАОУ Зареченская СОШ (учитель: Зимагулова А.Ю.);
3 место – Иманова Элиза, ученица Второвагайской СОШ, филиал МАОУ Бегишевская СОШ (Ахатова З.Г.).
Физическая культура:
1 место – Русеев Эмин, ученик МАОУ Зареченская СОШ (учитель: Иманова В.И.);
2 место – Толстых Злата, ученица МАОУ Шишкинская СОШ (учитель: Карелин М.А.);
3 место – Южаков Егор, ученик МАОУ Шишкинская СОШ (учитель: Карелин М.А.).
Победители муниципального этапа принимают участие в региональном этапе олимпиады, который пройдет 11 апреля 2019 года на базе МОУ СОШ №94 г.Тюмени.
Пожелаем удачи и новых побед!